ingameking Blog MMORPG BLOG Thu, 26 Oct 2017 15:14:00 +0000 en-US hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.6.7 E-Privacy-Verordnung: EU-Parlament votiert für Tracking-Schutz /it_news/e-privacy-verordnung-eu-parlament-votiert-fur-tracking-schutz/ Thu, 26 Oct 2017 15:14:00 +0000 /about/e-privacy-verordnung-eu-parlament-votiert-fur-tracking-schutz/ Aktion: GOG und Humble Bundle mit Angeboten [Notiz] /it_news/aktion-gog-und-humble-bundle-mit-angeboten-notiz/ Thu, 26 Oct 2017 14:59:00 +0000 /about/aktion-gog-und-humble-bundle-mit-angeboten-notiz/ Wolfenstein 2 im Benchmark: Das Vulkan-API-Spiel mit Vega-Feature /it_news/allgemein/wolfenstein-2-im-benchmark-das-vulkan-api-spiel-mit-vega-feature/ Thu, 26 Oct 2017 14:30:00 +0000 /about/wolfenstein-2-im-benchmark-das-vulkan-api-spiel-mit-vega-feature/ Xbox One (X): Xbox-Klassiker mit höherer Auflösung abspielen /it_news/xbox-one-x-xbox-klassiker-mit-hoherer-auflosung-abspielen/ Thu, 26 Oct 2017 11:06:00 +0000 /about/xbox-one-x-xbox-klassiker-mit-hoherer-auflosung-abspielen/ Ryzen 5 2500U & 7 2700U: AMDs erste APUs mit Zen und Vega für Notebooks und 2-in-1 /it_news/allgemein/ryzen-5-2500u-7-2700u-amds-erste-apus-mit-zen-und-vega-fur-notebooks-und-2-in-1/ Thu, 26 Oct 2017 11:00:00 +0000 /about/ryzen-5-2500u-7-2700u-amds-erste-apus-mit-zen-und-vega-fur-notebooks-und-2-in-1/ Neu in der Redaktion: Die Inno3D Nvidia GeForce GTX 1070 Ti iChill X3 [Notiz] /it_news/allgemein/neu-in-der-redaktion-die-inno3d-nvidia-geforce-gtx-1070-ti-ichill-x3-notiz/ Thu, 26 Oct 2017 11:00:00 +0000 /about/neu-in-der-redaktion-die-inno3d-nvidia-geforce-gtx-1070-ti-ichill-x3-notiz/ Acer Swift 3 (SF315-41-R7PC): AMD Ryzen 5 2500U, 15,6 Zoll und 256 GB SSD für 799 Euro /it_news/acer-swift-3-sf315-41-r7pc-amd-ryzen-5-2500u-156-zoll-und-256-gb-ssd-fur-799-euro/ Thu, 26 Oct 2017 11:00:00 +0000 /about/acer-swift-3-sf315-41-r7pc-amd-ryzen-5-2500u-156-zoll-und-256-gb-ssd-fur-799-euro/ GeForce GTX 1070 Ti: Auch als Founders Edition für 469 Euro vorbestellbar /it_news/geforce-gtx-1070-ti-auch-als-founders-edition-fur-469-euro-vorbestellbar/ Thu, 26 Oct 2017 11:00:00 +0000 /about/geforce-gtx-1070-ti-auch-als-founders-edition-fur-469-euro-vorbestellbar/ Spezifikation 1.0: Die Nachfrage nach PCIe 4.0 sei „beispiellos“ /it_news/spezifikation-1-0-die-nachfrage-nach-pcie-4-0-sei-beispiellos/ Thu, 26 Oct 2017 09:07:00 +0000 /about/spezifikation-1-0-die-nachfrage-nach-pcie-4-0-sei-beispiellos/ Wolfenstein 2: Mit Rapid Packed Math für Vega, Technik-Test in Arbeit [Notiz] /it_news/wolfenstein-2-mit-rapid-packed-math-fur-vega-technik-test-in-arbeit-notiz/ Thu, 26 Oct 2017 09:01:00 +0000 /about/wolfenstein-2-mit-rapid-packed-math-fur-vega-technik-test-in-arbeit-notiz/